ООО "Партнер-Юг" Волгоград
Наш адрес:
400117
, Волгоград,
ул. Землячки 58, оф. 9 
Пн-Пт с 9-00 до 18-00
 

Как стать фермером

Как стать фермером (организовать крестьянско-фермерское хозяйство)

Фермер – это арендатор или собственник земли, который занимается её обработкой. Фермерство имеет огромное значение для современной России, потому как даёт рабочие места, удовлетворяет продовольственные потребности населения, способствует возрождению деревень и натурального хозяйства.

Крестьянско-фермерское хозяйство в России

Долгое время сельское хозяйство в РФ пребывало в состоянии запустения: наблюдался ярко выраженный отток молодёжи из деревень в город, в результате чего многие деревни фактически перестали существовать. Обрабатывать землю, заниматься сельским хозяйством было дорого и невыгодно. Но в последние годы наметился перелом ситуации в направлении, благоприятном для отечественных фермеров. Именно в частных фермерских хозяйствах эксперты отмечают наивысший потенциал для успешного развития агропромышленного комплекса. Государственная долгосрочная программа развития сельского хозяйства включает комплекс мероприятий, направленных на поддержку фермерских хозяйств. Предусмотрена ощутимая финансовая помощь из государственного и областных бюджетов.

КФХ является разновидностью предпринимательской деятельности, осуществляемой в аграрном секторе. Фермерское хозяйство может быть создано одним человеком или группой лиц (обыкновенно, находящихся в родственных отношениях). Глава хозяйства, фермер, – индивидуальный предприниматель. Создание юридического лица возможно, но не обязательно. Право граждан на создание КФХ и самостоятельную фермерскую деятельность регулируется Федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

Регистрация крестьянско-фермерского хозяйства

Чтобы официально стать фермером, необходимо зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство согласно действующему законодательству РФ. Организовать и зарегистрировать КФХ может совершеннолетний дееспособный гражданин. В основной пакет документов, который подаётся в ФНС, входят заявление, копия паспорта гражданина РФ и квитанция об уплате государственной пошлины. Документы подаются в налоговый орган по месту регистрации или фактического пребывания лично или удалёно (по почте ценным письмом или в электронном виде). Процедура проверки документов и выдачи свидетельства о регистрации фермера занимает от 5 рабочих дней.

Купить справочники комплектом

Уже купили справочники

  • Артем Воронцов, менеджер по продажам

    Справочник предприятий АПК оказался просто незаменим в работе. С его помощью удалось расширить клиентскую базу на треть.  Приобрел электронный вариант справочника и теперь вся справочная информация всегда по рукой. Рекомендую!

  • Ольга Игнатьева, начальник отдела маркетинга

    Справочник помог не только продвигать собственную продукцию, но и эффективно готовиться к выставочным мероприятиям и презентациям. Структура издания грамотно продумана, благодаря чему необходимую информацию находишь в считанные минуты.

  • Виталий Мельников, фермер, владелец КФХ

    Благодаря справочнику АПК расширил круг деловых связей и вывел свое крестьянско-фермерское хозяйство на новый уровень. Справочник очень удобен в работе и содержит массу полезной для фермеров информации.

Ещё шесть причин купить справочник

Всегда актуально

Ежегодная сверка и обновление баз данных. Мы постоянно проверяем актуальность данных.

Быстрое получение

Закажите справочник и мы отправим его Вам сразу в день оплаты заказа.

 

Любой регион

Доставка Почтой России и транспортными компаниями в любой регион России.

Подробные контакты

Подробные контактные данные предприятий АПК: адреса, телефоны, e-mail.

 

Удобный формат

Закажите справочники в удобном для Вас формате  - каждый справочник представлен в электронном виде.

Предприятия АПК России

Информация о КФХ, элеваторах, фермах и других с/х производствах и предприятиях агропромышленного комплекса России.