ООО "Партнер-Юг" Волгоград
Наш адрес:
400117
, Волгоград,
ул. Землячки 58, оф. 9 
Пн-Пт с 9-00 до 18-00
 

Обзор крупнейших агрохолдингов России

Господдержка, ответы на санкции сделали сельское хозяйство в России к 2018 году одним из самых заманчивых видов бизнеса. И, если рентабельность предприятий занимающихся сельскохозяйственной продукцией в 2011 году была около 11%, то в настоящий момент она приближается к 25%.

За эти годы производство сельскохозяйственной продукции выросло на 2,4 трлн. рублей, и это по словам министра сельского хозяйства несмотря на то, что экономика падает. Агропром при этом растет, увеличивая выручку сельскохозяйственных компаний.

Крупнейшие агрохолдинги

  1. АПХ «Мираторг».

Предприятие является крупнейшим по объемам производства мясной продукции и полуфабрикатов. Выручка агрохолдинга в 2017 выросла до 125 млрд. рублей.  На данный момент компания вышла на первое место по производству говядины в России.

  1. «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева.

Один из крупнейших сельскохозяйственных концернов в России. На 2017 год предприятие занимает 4 место по площади сельскохозяйственных земель. Агрохолдинг занимается птицеводством, переработкой мяса, животноводством, производством кормов. В составе у «Агрокомплекса» более 60 предприятий и к 2018 году земельная площадь достигла 645 тыс. га.

  1. «Черкизово» и компания «Напко».

«Черкизово» является одним из крупнейших производителей мясной продукции и полуфабрикатов. Оборот агрохолдинга в 2017 году достиг 90,5 млрд. руб, а чистая прибыль в 2018 г. составила 10,4 млрд. рублей. Компания владеет общим банком сельскохозяйственных земель до 287 тыс. га. 

  1. «Содружество».

На данный момент это агрохолдинг с годовым оборотом более 2,6 млрд. долларов. «Содружество» занимается поставками сельскохозяйственной продукции и услуг. Это один из крупнейших переработчиков семян масличных культур.

  1. «Комос Групп».

Под управлением «Комос Групп» работают несколько птицефабрик, молокоперерабатывающие и комбикормовые заводы, свинокомплексы. В ассортиментном портфеле «Комос групп» локальные и региональные бренды с перспективой на национальный охват. Продукция предприятия поставляется в более 50 регионов России, выручка за последний отчетный год составила 12 млрд. рублей.

  1. «Продимекс».

Агрохолдин владеет 690 тыс. га земли. Компания является крупнейшей в стране по производству сахара, занимается выращиванием пшеницы, кукурузы, подсолнечника и других культур. Также «Продимекс» занимается молочным животноводством.

  1. «Данон Россия».

Крупнейшая компания занимается производством молочных продуктов. Она также занимает ведущие позиции в производстве детского, клинического питания и воды. У холдинга несколько сильных брендов, среди которых «Простоквашино», «Активиа», «Даниссимо», «Тема». Оборот компании в среднем за год составляет около 40 млрд. рублей.

  1. «ДАМАТЕ»

Предприятие реализует проекты по выращиванию индейки и переработке мяса. Общий объем инвестиций в проект более 12 млрд. рублей. Также комплекс производит и перерабатывает молоко. На 2018 год мощности предприятия расширены до 100 тыс. тонн индейки в живом весе. Компания занимает 1 место в России по этим показателям.

Купить справочники комплектом

Уже купили справочники

  • Артем Воронцов, менеджер по продажам

    Справочник предприятий АПК оказался просто незаменим в работе. С его помощью удалось расширить клиентскую базу на треть.  Приобрел электронный вариант справочника и теперь вся справочная информация всегда по рукой. Рекомендую!

  • Ольга Игнатьева, начальник отдела маркетинга

    Справочник помог не только продвигать собственную продукцию, но и эффективно готовиться к выставочным мероприятиям и презентациям. Структура издания грамотно продумана, благодаря чему необходимую информацию находишь в считанные минуты.

  • Виталий Мельников, фермер, владелец КФХ

    Благодаря справочнику АПК расширил круг деловых связей и вывел свое крестьянско-фермерское хозяйство на новый уровень. Справочник очень удобен в работе и содержит массу полезной для фермеров информации.

Ещё шесть причин купить справочник

Всегда актуально

Ежегодная сверка и обновление баз данных. Мы постоянно проверяем актуальность данных.

Быстрое получение

Закажите справочник и мы отправим его Вам сразу в день оплаты заказа.

 

Любой регион

Доставка Почтой России и транспортными компаниями в любой регион России.

Подробные контакты

Подробные контактные данные предприятий АПК: адреса, телефоны, e-mail.

 

Удобный формат

Закажите справочники в удобном для Вас формате  - каждый справочник представлен в электронном виде.

Предприятия АПК России

Информация о КФХ, элеваторах, фермах и других с/х производствах и предприятиях агропромышленного комплекса России.